首页  教务概况  招生信息  管理制度  质量监控  教务管理  实验实践  教材管理  教改研究  下载专区  校外链接 
  通知公告
 教务新闻 
 通知公告 
 
通知公告
当前位置: 首页>>新闻>>通知公告>>正文
 
2017年全国大学生英语竞赛拟获奖公示
2017-04-13 11:24  

各位考生:

2017年全国大学生英语竞赛初赛成绩日前揭晓。本次竞赛,我校共有944学生报名参加,其中A5人;B92人;C844人;D3人。按照全国竞赛组委会奖项设置规定,根据考生竞赛成绩,现将拟推荐参加全省决赛、国家二等奖、国家三等奖、校级优秀奖获奖名单予以公示。

如有异议,请于2017416日下午18:00前以书面形式向教务科(逸夫楼210办公室)提出,逾期不予受理。

 

                                                 教务处

                                            2017413

 

C类考生拟获奖名单

准考证号

类别

班级

姓名

性别

考试地点

获奖等级

YC20172103

C

经济15

刘雨昕

玉章楼5107教室

参加省上决赛

YC20171928

C

汉教16

郑诗扬

玉章楼5105教室

参加省上决赛

YC20172504

C

秘书14

刘倩

玉章楼5203教室

参加省上决赛

YC20170518

C

临床16-1

房新乐

医学院第7教室

参加省上决赛

YC20171908

C

汉教15

施梦铃

玉章楼5105教室

参加省上决赛

YC20170502

C

护理15

贺志芳

医学院第7教室

国家二等奖

YC20170715

C

临床16-4

刘文舒

医学院第9教室

国家二等奖

YC20171006

C

麻醉16

李旭辉

医学院第三阶梯

国家二等奖

YC20171717

C

政教15

郭玉洁

玉章楼5104教室

国家二等奖

YC20170202

C

临床15-1

李帆

医学院第3教室

国家二等奖

YC20170709

C

临床16-4

郭玉

医学院第9教室

国家二等奖

YC20171223

C

生技14

李敏

玉章楼5102教室

国家二等奖

YC20170205

C

临床15-1

巨妍杰

医学院第3教室

国家二等奖

YC20170229

C

临床15-4

梅瑞妍

医学院第3教室

国家二等奖

YC20170607

C

临床16-1

许圣琳

医学院第7教室

国家二等奖

YC20171929

C

汉教16

刘卓

玉章楼5105教室

国家二等奖

YC20170314

C

临床15-6

马晨

医学院第5教室

国家二等奖

YC20171208

C

环工16

蒋胜男

玉章楼5102教室

国家二等奖

YC20172005

C

翻译16

吉尤

玉章楼5106教室

国家二等奖

YC20170226

C

临床15-2

王雅鸿

医学院第3教室

国家二等奖

YC20170503

C

检验15

万芷婷

医学院第7教室

国家二等奖

YC20170711

C

临床16-4

雷源

医学院第9教室

国家二等奖

YC20170124

C

影像14-1

杨晨

医学院第3教室

国家二等奖

YC20172214

C

工商16

党玥

玉章楼5107教室

国家二等奖

YC20170206

C

临床15-2

郝家耀

医学院第3教室

国家二等奖

YC20170417

C

临床15-7

张璐

医学院第5教室

国家二等奖

YC20172105

C

金融14

徐秋婷

玉章楼5107教室

国家二等奖

YC20172224

C

会计15

徐园园

玉章楼5107教室

国家二等奖

YC20170929

C

影像16

张梦洁

医学院第三阶梯

国家二等奖

YC20170706

C

临床16-4

路家瑶

医学院第9教室

国家二等奖

YC20170330

C

临床15-5

董昱彤

医学院第5教室

国家三等奖

YC20170523

C

临床16-1

乔蓉

医学院第7教室

国家三等奖

YC20170623

C

临床16-2

汤淳熙

医学院第7教室

国家三等奖

YC20171907

C

汉教15

姚玲玲

玉章楼5105教室

国家三等奖

YC20171930

C

汉教16

贾唅

玉章楼5105教室

国家三等奖

YC20170129

C

临床15-1

王怡雯

医学院第3教室

国家三等奖

YC20171311

C

人资16

冉桥

玉章楼5102教室

国家三等奖

YC20171718

C

政教15

耿苗苗

玉章楼5104教室

国家三等奖

YC20170211

C

临床15-3

王诗悦

医学院第3教室

国家三等奖

YC20170410

C

临床15-7

郑煜博

医学院第5教室

国家三等奖

YC20170524

C

临床16-1

贾雪

医学院第7教室

国家三等奖

YC20170609

C

临床16-1

拓兆璞

医学院第7教室

国家三等奖

YC20171919

C

日语16

唐婉丽

玉章楼5105教室

国家三等奖

YC20172227

C

会计15

黄楚英

玉章楼5107教室

国家三等奖

YC20172527

C

15-2

辛颖超

玉章楼5203教室

国家三等奖

YC20170322

C

临床15-4

肖蕊

医学院第5教室

国家三等奖

YC20171016

C

麻醉16

陈晞

医学院第三阶梯

国家三等奖

YC20171211

C

环工16

李双双

玉章楼5102教室

国家三等奖

YC20170120

C

临床14-5

刘蓓

医学院第3教室

国家三等奖

YC20170622

C

临床16-2

张敏

医学院第7教室

国家三等奖

YC20170803

C

临床16-5

 陈玉华

 

医学院第9教室

国家三等奖

YC20170806

C

临床16-7

 赵美美

医学院第9教室

国家三等奖

YC20172002

C

汉教16

刘佳

玉章楼5106教室

国家三等奖

YC20170713

C

临床16-4

杨蓉

医学院第9教室

国家三等奖

YC20171013

C

麻醉16

汤西玲

医学院第三阶梯

国家三等奖

YC20171305

C

人资16

李琴

玉章楼5102教室

国家三等奖

YC20171719

C

政教15

马彦玲

玉章楼5104教室

国家三等奖

YC20172306

C

会计41-2

钱晨

玉章楼5201教室

国家三等奖

YC20172812

C

软件16

冯乾瑜

玉章楼5206教室

国家三等奖

YC20172908

C

土木14-2

徐欢

玉章楼5207教室

国家三等奖

YC20170126

C

影像14-2

王萍

医学院第3教室

国家三等奖

YC20170302

C

临床15-4

万楚楚

医学院第5教室

国家三等奖

YC20170418

C

影像15

李恬姿

医学院第5教室

国家三等奖

YC20170615

C

临床16-2

张丹

医学院第7教室

国家三等奖

YC20170616

C

临床16-2

杨慧

医学院第7教室

国家三等奖

YC20172118

C

经济16

陈刘浏

玉章楼5107教室

国家三等奖

YC20170128

C

检验14

刘小女

医学院第3教室

国家三等奖

YC20170304

C

临床15-5

符浩雪

医学院第5教室

国家三等奖

YC20171226

C

生技14

陈晓龙

玉章楼5102教室

国家三等奖

YC20171304

C

人资16

王文静

玉章楼5102教室

国家三等奖

YC20171906

C

汉教15

宋冬杰

玉章楼5105教室

国家三等奖

YC20170926

C

影像16

宁江桓

医学院第三阶梯

国家三等奖

YC20170122

C

临床14-6

思艺

医学院第3教室

优秀奖

YC20170402

C

临床15-4

李菊

医学院第5教室

优秀奖

YC20170508

C

检验15

张丹

医学院第7教室

优秀奖

YC20170511

C

检验15

王瑞

医学院第7教室

优秀奖

YC20171009

C

麻醉16

贾慧灵

医学院第三阶梯

优秀奖

YC20172705

C

16-2

赵丹丹

玉章楼5206教室

优秀奖

B类考生拟获奖名单

准考证号

类别

班级

姓名

性别

考试地点

获奖等级

YB20173026

B

英语14-2

王嘉颖

玉章楼5208教室

国家二等奖

YB20173012

B

英语14-1

汪梦瑶

玉章楼5208教室

国家二等奖

YB20173105

B

英语14-2

郑文

玉章楼5209教室

国家二等奖

YB20173028

B

英语14-2

李小银

玉章楼5208教室

国家三等奖

YB20173019

B

英语14-1

李星星

玉章楼5208教室

国家三等奖

YB20173109

B

英语14-2

王敏

玉章楼5209教室

国家三等奖

YB20173220

B

英语16-1

陆雪

玉章楼5209教室

国家三等奖

YB20173004

B

英语14-1

汪佳贤

玉章楼5208教室

国家三等奖

YB20173103

B

英语14-2

李倩华

玉章楼5209教室

优秀奖

YB20173006

B

英语14-1

常春春

玉章楼5208教室

优秀奖

YB20173013

B

英语14-1

司金敏

玉章楼5208教室

优秀奖

YB20173023

B

英语14-1

张思育

玉章楼5208教室

优秀奖

YB20173018

B

英语14-1

陈梦娜

玉章楼5208教室

优秀奖

YB20173030

B

英语14-2

姚帆

玉章楼5208教室

优秀奖

YB20173102

B

英语14-2

李奕杰

玉章楼5209教室

优秀奖

YB20173022

B

英语14-1

徐臣敏

玉章楼5208教室

优秀奖

YB20173113

B

英语14-2

黄旭

玉章楼5209教室

优秀奖

YB20173202

B

英语15-3

陈莉诗

玉章楼5209教室

优秀奖

YB20173206

B

英语16-1

申海洋

玉章楼5209教室

优秀奖

 

 

关闭窗口
联系我们 | 校内链接 | 校外链接
版权所有:延安大学教务处 电话:09112332044 传真:09112332044