中国共产党创办的第一所大学    教育部和陕西省共建院校    陕西省高水平建设大学

考试管理

考试管理

当前位置: 首页>>教务管理>>考试管理>>正文
2020年全国大学生英语竞赛拟获奖公示
2020-10-28 10:10  

各位考生:

2020年全国大学生英语竞赛初赛成绩日前揭晓。本次竞赛,我校共有1199学生报名参加,其中A70人;B56人;C1068人;D5人。按照全国竞赛组委会奖项设置规定,根据考生竞赛成绩,现将拟推荐参加全省决赛、国家二等奖、国家三等奖、校级优秀奖获奖名单予以公示。

如有异议,请于20201029日下午18:00前以书面形式向教务科(行政楼306办公室)提出,逾期不予受理。

 

 

C类考生拟获奖名单

准考证号

等级

班级

姓名

性别

获奖等级

NECCS1071920200318

C

给排水17

张正洪

参加省上决赛

NECCS1071920200612

C

会计18-1

丁洋洋

参加省上决赛

NECCS1071920200925

C

生技19

欧侨欣

参加省上决赛

NECCS1071920202308

C

临床17-2

陈嘉琪

参加省上决赛

NECCS1071920202825

C

临床19-4

赵翌媛

参加省上决赛

NECCS1071920203522

C

社会17

杨林娜

参加省上决赛

NECCS1071920200407

C

教技19

陈静

国家二等奖

NECCS1071920200803

C

金融俄语17

韩明熙

国家二等奖

NECCS1071920200807

C

金融俄语18

薛慧燕

国家二等奖

NECCS1071920200727

C

金融19

刘子月

国家二等奖

NECCS1071920200503

C

财政19

李申深

国家二等奖

NECCS1071920200506

C

工商18

马吴凡

国家二等奖

NECCS1071920201007

C

园林18

宋妮

国家二等奖

NECCS1071920201015

C

环工18

梁小龙

国家二等奖

NECCS1071920201127

C

计科18

王治州

国家二等奖

NECCS1071920201130

C

计科19

李倩

国家二等奖

NECCS1071920201504

C

数学18-2

王静

国家二等奖

NECCS1071920202101

C

秘书19

高佳幸

国家二等奖

NECCS1071920202618

C

临床18-6

陈佳鑫

国家二等奖

NECCS1071920202811

C

临床19-3

刘璇

国家二等奖

NECCS1071920202922

C

临床19-6

王泽亚

国家二等奖

NECCS1071920203017

C

临床18-9

高慧

国家二等奖

NECCS1071920203329

C

检验19

闫寒

国家二等奖

NECCS1071920202412

C

临床17-5

于宇冉

国家二等奖

NECCS1071920202627

C

临床18-8

黄紫含

国家二等奖

NECCS1071920202801

C

临床19-2

杨佳

国家二等奖

NECCS1071920203310

C

麻醉19-2

白雪

国家二等奖

NECCS1071920202426

C

临床17-6

郝怡平

国家二等奖

NECCS1071920202703

C

临床18-8

王阳

国家二等奖

NECCS1071920202609

C

临床18-6

耿尚怡

国家二等奖

NECCS1071920202305

C

临床17-2

张文辉

国家二等奖

NECCS1071920202404

C

临床17-4

豆明辉

国家二等奖

NECCS1071920202429

C

临床18-1

王妍

国家二等奖

NECCS1071920202606

C

临床18-5

崔宁宁

国家二等奖

NECCS1071920203402

C

检验19

崔云

国家二等奖

NECCS1071920203521

C

社工17

张罗珏莹

国家二等奖

NECCS1071920203510

C

行政18

郑慧琳

国家二等奖

NECCS1071920203512

C

行政17

史珍妮

国家二等奖

NECCS1071920200102

C

过控18

张海潮

国家三等奖

NECCS1071920200420

C

应心17

姚文屿

国家三等奖

NECCS1071920200408

C

教育18

许梦灵

国家三等奖

NECCS1071920200701

C

会计19-2

贺杨

国家三等奖

NECCS1071920200912

C

人资19

蒙倩

国家三等奖

NECCS1071920200724

C

金融19

赵梓芳

国家三等奖

NECCS1071920200515

C

工商18

臧薇

国家三等奖

NECCS1071920200725

C

金融19

惠佳欣

国家三等奖

NECCS1071920200818

C

经济17

张萌

国家三等奖

NECCS1071920200514

C

工商18

史可园

国家三等奖

NECCS1071920200525

C

会计19-1

沙文文

国家三等奖

NECCS1071920200819

C

经济18

王思思

国家三等奖

NECCS1071920200820

C

经济18

魏利祥

国家三等奖

NECCS1071920201129

C

计科18

李珂

国家三等奖

NECCS1071920201629

C

信息17

吕佳敏

国家三等奖

NECCS1071920201118

C

计科18

靳婷

国家三等奖

NECCS1071920201226

C

软件17-2

张强

国家三等奖

NECCS1071920201122

C

计科18

范思颖

国家三等奖

NECCS1071920201302

C

软件18-2

武剑珍

国家三等奖

NECCS1071920201404

C

数学17-1

何远洋

国家三等奖

NECCS1071920201824

C

汉教18

高如意

国家三等奖

NECCS1071920201728

C

翻译17

程亚蓉

国家三等奖

NECCS1071920201814

C

翻译19

刘蕴卓

国家三等奖

NECCS1071920202013

C

中文18-3

孙漩

国家三等奖

NECCS1071920202016

C

中文18-3

常超

国家三等奖

NECCS1071920201930

C

中文18-1

罗静伊

国家三等奖

NECCS1071920202125

C

通信19

朱科科

国家三等奖

NECCS1071920202317

C

临床17-3

高晨星

国家三等奖

NECCS1071920203308

C

麻醉19-2

王淳

国家三等奖

NECCS1071920202226

C

临床16-1

强丹

国家三等奖

NECCS1071920202415

C

临床17-5

刘云朋

国家三等奖

NECCS1071920202613

C

临床18-6

崔相宜

国家三等奖

NECCS1071920202705

C

临床18-8

王羽西

国家三等奖

NECCS1071920202809

C

临床19-3

刘兰妤

国家三等奖

NECCS1071920202930

C

临床19-6

任芸娴

国家三等奖

NECCS1071920203021

C

临床18-9

方洁

国家三等奖

NECCS1071920203501

C

影像19-2

柴盼攀

国家三等奖

NECCS1071920202409

C

临床17-4

艾雅娜

国家三等奖

NECCS1071920202625

C

临床18-7

张玙璠

国家三等奖

NECCS1071920202626

C

临床18-8

苗格

国家三等奖

NECCS1071920203419

C

影像18-2

黄莹莹

国家三等奖

NECCS1071920202518

C

临床18-3

刘一朝

国家三等奖

NECCS1071920202604

C

临床18-5

马溪遥

国家三等奖

NECCS1071920202620

C

临床18-6

杨诗音

国家三等奖

NECCS1071920203413

C

影像17

任彬

国家三等奖

NECCS1071920202319

C

临床17-3

屈豆豆

国家三等奖

NECCS1071920202603

C

临床18-5

李倩

国家三等奖

NECCS1071920202406

C

临床17-4

吴孟迪

国家三等奖

NECCS1071920203012

C

临床18-9

苏晓宇

国家三等奖

NECCS1071920203226

C

麻醉18-2

孙悦

国家三等奖

NECCS1071920203412

C

影像17

崔佳

国家三等奖

NECCS1071920203520

C

社工17

马丽

国家三等奖

NECCS1071920203516

C

行政18

李大凤

国家三等奖

NECCS1071920203603

C

政教19

程华颖

国家三等奖

NECCS1071920200201

C

化学18-2

卞玉洁

校级优秀奖

NECCS1071920200225

C

化工19

吴琼如

校级优秀奖

NECCS1071920200301

C

能化19-1

项添添

校级优秀奖

NECCS1071920200419

C

学前18

贺小宇

校级优秀奖

NECCS1071920200415

C

学前18

潘梦茜

校级优秀奖

NECCS1071920200526

C

会计19-1

程文静

校级优秀奖

NECCS1071920200806

C

金融俄语18

鲁庆

校级优秀奖

NECCS1071920200508

C

工商17

杨嘉领

校级优秀奖

NECCS1071920200721

C

金融18

罗许洁

校级优秀奖

NECCS1071920200910

C

人资18

刘莉

校级优秀奖

NECCS1071920200708

C

会计19-2

刘琪

校级优秀奖

NECCS1071920200714

C

金融17

刘欢奇

校级优秀奖

NECCS1071920200512

C

工商17

李丹

校级优秀奖

NECCS1071920200517

C

会计17

夏倩

校级优秀奖

NECCS1071920200805

C

金融俄语18

王惠文

校级优秀奖

NECCS1071920200901

C

旅游19

刘妮

校级优秀奖

NECCS1071920200918

C

历史18-2

胡青青

校级优秀奖

NECCS1071920201008

C

园林18

高嘉悦

校级优秀奖

NECCS1071920200926

C

生科18

许璐

校级优秀奖

NECCS1071920201103

C

石油18

李馨语

校级优秀奖

NECCS1071920201029

C

石油17-2

刘宇薇

校级优秀奖

NECCS1071920201011

C

环工18

王卓

校级优秀奖

NECCS1071920201304

C

软件18-2

邓易帆

校级优秀奖

NECCS1071920201207

C

软件17-1

杨文峰

校级优秀奖

NECCS1071920201303

C

软件18-2

兰洁

校级优秀奖

NECCS1071920201213

C

软件18-2

孙昭瑞坤

校级优秀奖

NECCS1071920201229

C

软件18-1

王湛

校级优秀奖

NECCS1071920201325

C

大数据18

罗展泓

校级优秀奖

NECCS1071920201424

C

数学18-2

苏彤

校级优秀奖

NECCS1071920201208

C

软件18-1

魏雪雯

校级优秀奖

NECCS1071920201418

C

数学18-1

李敏茹

校级优秀奖

NECCS1071920201318

C

大数据18

侯润兰

校级优秀奖

NECCS1071920201416

C

数学18-1

刘丹丹

校级优秀奖

NECCS1071920201905

C

日语19

林清莲

校级优秀奖

NECCS1071920201906

C

日语19

张悦娥

校级优秀奖

NECCS1071920201721

C

翻译18

张春艳

校级优秀奖

NECCS1071920201823

C

汉教18

王元赫

校级优秀奖

NECCS1071920201903

C

汉教18

吉祥

校级优秀奖

NECCS1071920201806

C

翻译18

石淼

校级优秀奖

NECCS1071920201725

C

翻译19

甘鑫霖

校级优秀奖

NECCS1071920202003

C

中文18-2

刘晨曦

校级优秀奖

NECCS1071920201926

C

中文18-1

陈颖琳

校级优秀奖

NECCS1071920202023

C

中文19-2

刘宇涛

校级优秀奖

NECCS1071920202108

C

新闻19

邵佳豪

校级优秀奖

NECCS1071920202130

C

自动18

孙芳

校级优秀奖

NECCS1071920202117

C

通信17

卜文嘉

校级优秀奖

NECCS1071920202217

C

临床16-1

张婷

校级优秀奖

NECCS1071920203120

C

临床19-7

杨莹

校级优秀奖

NECCS1071920203328

C

检验18

杨敏

校级优秀奖

NECCS1071920202507

C

临床18-2

张昊英

校级优秀奖

NECCS1071920202522

C

临床18-3

王宇婧

校级优秀奖

NECCS1071920202526

C

临床18-3

李美琪

校级优秀奖

NECCS1071920202808

C

临床19-2

吴和潇

校级优秀奖

NECCS1071920203325

C

检验18

童思雨

校级优秀奖

NECCS1071920202216

C

护理19

刘星宇

校级优秀奖

NECCS1071920202410

C

临床17-5

贾一桐

校级优秀奖

NECCS1071920202630

C

临床18-8

牛凤凤

校级优秀奖

NECCS1071920202227

C

临床16-1

赵隆

校级优秀奖

NECCS1071920202309

C

临床17-2

申文娟

校级优秀奖

NECCS1071920202401

C

临床17-4

穆秦颖

校级优秀奖

NECCS1071920202519

C

临床18-3

王涵

校级优秀奖

NECCS1071920202619

C

临床18-6

延欣

校级优秀奖

NECCS1071920202629

C

临床18-8

任媛媛

校级优秀奖

NECCS1071920202530

C

临床18-5

陈滋婷

校级优秀奖

NECCS1071920202612

C

临床18-6

杨怡

校级优秀奖

NECCS1071920202828

C

临床19-4

王奕潼

校级优秀奖

NECCS1071920203312

C

麻醉19-2

乔紫璐

校级优秀奖

NECCS1071920203403

C

检验19

刘斯琪

校级优秀奖

NECCS1071920203410

C

影像16

高慧

校级优秀奖

NECCS1071920202422

C

临床17-5

母慧

校级优秀奖

NECCS1071920202807

C

临床19-2

黄小玉

校级优秀奖

NECCS1071920202820

C

临床19-3

李欣

校级优秀奖

NECCS1071920203011

C

临床19-8

马瑞晨

校级优秀奖

NECCS1071920203230

C

麻醉19-1

王宝琛

校级优秀奖

NECCS1071920203401

C

检验19

庹平

校级优秀奖

NECCS1071920202425

C

临床17-6

陈璐

校级优秀奖

NECCS1071920202617

C

临床18-6

刘锐

校级优秀奖

NECCS1071920202622

C

临床18-7

李梦琦

校级优秀奖

NECCS1071920202628

C

临床18-8

冯瑞瑾

校级优秀奖

NECCS1071920202821

C

临床19-3

张越

校级优秀奖

NECCS1071920202917

C

临床19-5

殷嘉蓉

校级优秀奖

NECCS1071920203028

C

临床18-9

王甜

校级优秀奖

NECCS1071920202209

C

护理18

薛倩

校级优秀奖

NECCS1071920202218

C

临床17-1

庄彩宁

校级优秀奖

NECCS1071920202701

C

临床18-8

徐钰涵

校级优秀奖

NECCS1071920202813

C

临床19-3

周月月

校级优秀奖

NECCS1071920203115

C

临床19-7

董闪

校级优秀奖

NECCS1071920203217

C

麻醉18-1

侯璇

校级优秀奖

NECCS1071920203605

C

政教19

唐巧

校级优秀奖

NECCS1071920203517

C

行政18

杨沁雨

校级优秀奖

NECCS1071920203530

C

政教18

黄雨欣

校级优秀奖

NECCS1071920203518

C

行政18

谭辈

校级优秀奖

NECCS1071920203528

C

政教18

李江涛

校级优秀奖

NECCS1071920203609

C

政教19

苏慧

校级优秀奖

NECCS1071920203618

C

党史19

赵文豪

校级优秀奖

NECCS1071920203604

C

政教19

宗逸凡

校级优秀奖

 

A类考生拟获奖名单

准考证号

等级

班级

姓名

性别

获奖等级

NECCS1071920203727

A

2019研究生

徐金玉

国家二等奖

NECCS1071920203725

A

2019研究生

任晶蕾

国家二等奖

NECCS1071920203715

A

2019研究生

潘圆圆

国家二等奖

NECCS1071920203622

A

2019研究生

何洁

国家三等奖

NECCS1071920203728

A

2019研究生

朱思怡

国家三等奖

NECCS1071920203726

A

2019研究生

张渴一君

国家三等奖

NECCS1071920203710

A

2019研究生

张宏杰

国家三等奖

NECCS1071920203712

A

2019研究生

李院

校级优秀奖

NECCS1071920203729

A

2018研究生

褚中胜

校级优秀奖

NECCS1071920203713

A

2019研究生

闫洁

校级优秀奖

NECCS1071920203801

A

2019研究生

胡燕

校级优秀奖

NECCS1071920203803

A

2019研究生

石松

校级优秀奖

NECCS1071920203807

A

2019研究生

张颜琪

校级优秀奖

NECCS1071920203812

A

2019研究生

赵瑜

校级优秀奖

 

B类考生拟获奖名单

准考证号

等级

班级

姓名

性别

获奖等级

NECCS1071920203924

B

英语18-2

杨海妮

国家二等奖

NECCS1071920203928

B

英语18-3

陈甜

国家二等奖

NECCS1071920203920

B

英语18-2

訾百惠

国家二等奖

NECCS1071920203913

B

英语18-2

高彩艳

国家三等奖

NECCS1071920203907

B

英语18-1

任英莉

国家三等奖

NECCS1071920203915

B

英语18-2

杨洒

国家三等奖

NECCS1071920204021

B

英语19-2

陈伊鸣

校级优秀奖

NECCS1071920203909

B

英语18-1

马莉

校级优秀奖

NECCS1071920204004

B

英语19-1

王佳敏

校级优秀奖

NECCS1071920204010

B

英语19-1

高潇鸽

校级优秀奖

NECCS1071920203830

B

英语18-2

张碧茹

校级优秀奖

NECCS1071920203829

B

英语17-2

赵转转

校级优秀奖

NECCS1071920203902

B

英语19-2

吴泽菡

校级优秀奖

NECCS1071920203912

B

英语18-1

刘永铂

校级优秀奖

 

关闭窗口