中国共产党创办的第一所大学    教育部和陕西省共建院校    陕西省高水平建设大学

教务管理

考试管理

当前位置: 首页>>教务管理>>考试管理>>正文
2022年全国大学生英语竞赛拟获奖公示
2022-05-25 09:55  

各位考生:

2022年全国大学生英语竞赛初赛成绩日前揭晓。本次竞赛,我校共有1151名学生报名参加,其中A160人;B99人;C886人;D6人。按照全国竞赛组委会奖项设置规定,根据考生竞赛成绩,现将拟推荐参加全省决赛、国家二等奖、国家三等奖、校级优秀奖获奖名单予以公示。

如有异议,请于2022525日下午18:00前以书面形式向教务科(行政楼306办公室)提出,逾期不予受理。

 

C类考生拟获奖名单

准考证号

等级

班级

姓名

性别

获奖等级

NECCS1071920221322

C

日语19

林清莲

参加决赛

NECCS1071920221424

C

秘书19

高佳幸

参加决赛

NECCS1071920223413

C

临床18-6

耿尚怡

参加决赛

NECCS1071920221803

C

行政19

文馨琦

参加决赛

NECCS1071920221906

C

党史19

杨海艳

参加决赛

NECCS1071920222801

C

过控18

张海潮

二等奖

NECCS1071920223021

C

能化19-1

魏佳怡

二等奖

NECCS1071920220607

C

历史18-1

郭纪昕

二等奖

NECCS1071920223322

C

生科20

汤慧如

二等奖

NECCS1071920221103

C

数学19-1

李佳容

二等奖

NECCS1071920221324

C

日语19

张悦娥

二等奖

NECCS1071920221314

C

汉教19

徐书凝

二等奖

NECCS1071920221321

C

汉教21

陈梓萌

二等奖

NECCS1071920221317

C

汉教20

王婧

二等奖

NECCS1071920221407

C

中文18-3

常超

二等奖

NECCS1071920221406

C

中文18-3

孙漩

二等奖

NECCS1071920221615

C

自动19

邵智超

二等奖

NECCS1071920223412

C

临床18-5

崔宁宁

二等奖

NECCS1071920223407

C

临床18-4

徐静

二等奖

NECCS1071920223419

C

临床18-8

苗格

二等奖

NECCS1071920223520

C

临床20-4

马薇

二等奖

NECCS1071920223623

C

临床19-7

董闪

二等奖

NECCS1071920223415

C

临床18-6

杨怡

二等奖

NECCS1071920223605

C

临床21-2

陶国伟

二等奖

NECCS1071920223622

C

临床18-9

张源渊

二等奖

NECCS1071920223624

C

临床19-7

杨莹

二等奖

NECCS1071920221727

C

社会19

张珑

二等奖

NECCS1071920221716

C

社工20

宋雨宸

二等奖

NECCS1071920221814

C

行政20

胡心怡

二等奖

NECCS1071920221824

C

政行19

张倩倩

二等奖

NECCS1071920221828

C

政行20

刘一丹

二等奖

NECCS1071920221715

C

社工20

刘晨雪

二等奖

NECCS1071920223001

C

化工20-1

李婉宇

三等奖

NECCS1071920223028

C

能化20

宗雅慧

三等奖

NECCS1071920220319

C

金融18

张泽恩

三等奖

NECCS1071920220515

C

旅游20

王慧

三等奖

NECCS1071920220524

C

人资19

季沁卉

三等奖

NECCS1071920220418

C

金融俄语20

仵晨越

三等奖

NECCS1071920220701

C

政教19

贾悦

三等奖

NECCS1071920220803

C

思政20

程晨

三等奖

NECCS1071920220811

C

石油20-1

薛乐子

三等奖

NECCS1071920221210

C

数学21-1

薛桃梅

三等奖

NECCS1071920221215

C

数学21-1

魏玉茗

三等奖

NECCS1071920221316

C

汉教20

贾尧

三等奖

NECCS1071920221330

C

日语21

吕谊苓

三等奖

NECCS1071920221414

C

中文19-2

刘宇涛

三等奖

NECCS1071920221502

C

新闻20

韩铭

三等奖

NECCS1071920221422

C

中文20-3

李嘉怡

三等奖

NECCS1071920221503

C

新闻20

杨涛涛

三等奖

NECCS1071920221506

C

中文类21-1

何容

三等奖

NECCS1071920221619

C

自动19

曹瑞航

三等奖

NECCS1071920221521

C

电信20-2

王加琦

三等奖

NECCS1071920221528

C

通信19

张晨晨

三等奖

NECCS1071920221614

C

自动19

杨小苑

三等奖

NECCS1071920221613

C

自动18

赵帆

三等奖

NECCS1071920221620

C

自动19

高飞

三等奖

NECCS1071920221618

C

自动19

张浩

三等奖

NECCS1071920221515

C

电信19-1

宁静

三等奖

NECCS1071920221524

C

通信19

涂楠

三等奖

NECCS1071920223420

C

临床18-8

冯瑞瑾

三等奖

NECCS1071920223427

C

临床19-3

熊思维

三等奖

NECCS1071920223503

C

临床19-5

刘思沛

三等奖

NECCS1071920223620

C

临床18-9

高慧

三等奖

NECCS1071920223621

C

临床18-9

刘亚男

三等奖

NECCS1071920223411

C

临床18-5

崔舒婷

三等奖

NECCS1071920223515

C

临床20-3

苏丹

三等奖

NECCS1071920223528

C

临床20-6

代蕊

三等奖

NECCS1071920223424

C

临床18-8

王羽西

三等奖

NECCS1071920223826

C

影像20-1

张维纳

三等奖

NECCS1071920223401

C

临床18-3

白敏

三等奖

NECCS1071920223408

C

临床18-4

潘丽朵

三等奖

NECCS1071920223510

C

临床20-3

甘紫薇

三等奖

NECCS1071920223717

C

临床21-7

谷佳佳

三等奖

NECCS1071920221725

C

社工21

殷馨怡

三等奖

NECCS1071920221706

C

法学21

王佳乐

三等奖

NECCS1071920221821

C

政行19

卢腾

三等奖

NECCS1071920222815

C

化学19-1

张雅宁

优秀奖

NECCS1071920220122

C

工程21

李思涵

优秀奖

NECCS1071920220114

C

工程19

张雯

优秀奖

NECCS1071920223120

C

教技20

李思甜

优秀奖

NECCS1071920223219

C

学前21

金鑫

优秀奖

NECCS1071920220204

C

工商19

刘昱含

优秀奖

NECCS1071920220223

C

工商21

傅文轩

优秀奖

NECCS1071920220315

C

会计20-2

张成倩

优秀奖

NECCS1071920220521

C

人资19

蒙倩

优秀奖

NECCS1071920220303

C

会计20-1

张扬帆

优秀奖

NECCS1071920220609

C

历史19-1

杨婧

优秀奖

NECCS1071920220708

C

政教20

弓书亮

优秀奖

NECCS1071920223326

C

生科类21-2

赵婉莹

优秀奖

NECCS1071920220807

C

环工20

赵敏杰

优秀奖

NECCS1071920220908

C

软件20

杨朔

优秀奖

NECCS1071920221116

C

数学20-1

李思源

优秀奖

NECCS1071920221203

C

数学20-2

孙琦蔺

优秀奖

NECCS1071920221209

C

数学20-2

魏欣蕊

优秀奖

NECCS1071920221111

C

数学19-2

杨阳

优秀奖

NECCS1071920221202

C

数学20-2

付妮

优秀奖

NECCS1071920221509

C

中文类21-1

韩利慧

优秀奖

NECCS1071920221501

C

新闻20

尹佳敏

优秀奖

NECCS1071920223606

C

临床21-2

李振豪

优秀奖

NECCS1071920223416

C

临床18-6

崔相宜

优秀奖

NECCS1071920223518

C

临床20-4

马玥

优秀奖

NECCS1071920223402

C

临床18-3

王涵

优秀奖

NECCS1071920223403

C

临床18-3

王欣

优秀奖

NECCS1071920223328

C

护理20-2

刘楠楠

优秀奖

NECCS1071920223421

C

临床18-8

牛凤凤

优秀奖

NECCS1071920221810

C

行政20

杨瑞瑞

优秀奖

NECCS1071920221807

C

行政19

徐高燕

优秀奖

 A类考生拟获奖名单

准考证号

等级

班级

姓名

性别

获奖等级

NECCS1071920222005

A

笔译20

董玉珠

参加决赛

NECCS1071920222219

A

笔译21

师芳萌

二等奖

NECCS1071920222128

A

学科(英语)21

刘芳芳

二等奖

NECCS1071920221926

A

学科(英语)20

李沙沙

二等奖

NECCS1071920222217

A

笔译21

黄招娣

二等奖

NECCS1071920224030

A

护理21

张慧

二等奖

NECCS1071920224016

A

现代技术21

党彬心

三等奖

NECCS1071920222130

A

学科(英语)21

何丽伟

三等奖

NECCS1071920221929

A

外英20

潘怡

三等奖

NECCS1071920222129

A

学科(英语)21

王怡

三等奖

NECCS1071920222006

A

笔译20

古晓妮

三等奖

NECCS1071920221930

A

笔译20

伊发坤

三等奖

NECCS1071920222029

A

语言学21

张荣

三等奖

NECCS1071920222109

A

法律(非法学)21

王亚男

三等奖

NECCS1071920224020

A

材料21

邱晓莉

优秀奖

NECCS1071920224010

A

教学论21

闫雨玮

优秀奖

NECCS1071920222220

A

笔译21

戴春婷

优秀奖

NECCS1071920222211

A

学科(英语)21

王咪咪

优秀奖

NECCS1071920222203

A

学科(英语)21

郑海玲

优秀奖

NECCS1071920222216

A

学科(英语)21

刘瑞雪

优秀奖

NECCS1071920222201

A

学科(英语)21

宋媛媛

优秀奖

NECCS1071920222215

A

学科(英语)21

何元儒

优秀奖

B类考生拟获奖名单

准考证号

等级

班级

姓名

性别

获奖等级

NECCS1071920222604

B

英语20-1

刘明美

参加决赛

NECCS1071920222521

B

英语20-1

贺晓庆

二等奖

NECCS1071920222514

B

英语19-2

陈伊鸣

二等奖

NECCS1071920222623

B

翻译18

张佳

二等奖

NECCS1071920222419

B

外语类21-3

杨琪

三等奖

NECCS1071920222616

B

英语20-2

代芙蓉

三等奖

NECCS1071920222628

B

翻译19

刘蕴卓

三等奖

NECCS1071920222624

B

翻译19

张嘉敏

三等奖

NECCS1071920222618

B

英语20-2

安玉娟

三等奖

NECCS1071920222617

B

英语20-2

全可乐

优秀奖

NECCS1071920222701

B

翻译19

赵国澳

优秀奖

NECCS1071920222621

B

英语20-3

李则煊

优秀奖

NECCS1071920222420

B

外语类21-3

景馨可

优秀奖

NECCS1071920222502

B

英语19-1

高潇鸽

优秀奖

D类考生拟获奖名单

准考证号

等级

班级

姓名

性别

获奖等级

NECCS1071920222704

D

体教21-1

王淼

三等奖

NECCS1071920222706

D

设计21-1

彭玉楠

优秀奖

 

 

关闭窗口